Auction 799, Lot # 239
PLATO FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Marcado "MANSARD 34 RUE PARADIS PARIS". Elaborado en porcelana detallada al oro. Con Escudo Nacional y leyenda "GENERAL PORFIRIO DIAZ / PRESIDENTE DE LA REPUBLICA MEXICANA", pintados a mano. Detalles de conservación. Dimensión: 24 cm de diámetro. Estimado $ 10,000-18,000